Persönliches

  • Geboren am 18. Juni 1949 in Nordhorn
  • 1. Oktober 1974 KZV Westfalen-Lippe, Hauptabteilungsleiter Abrechnung 
  • 1. März 1991 KZV Land Brandenburg, Hauptgeschäftsführer 
  • 1. Januar 2005 Mitglied des Vorstandes
  • seit Januar 2011 Stellvertretender Vorsitzender des Vorstandes
  • seit Januar 2017 Stellvertretender Vorsitzender des Vorstandes

Tätigkeitsschwerpunkte 

  • Recht / Verträge / Ordnungen
  • Zulassungswesen
  • Finanzen / BWL/ HVM
  • Vertragszahnärztliche Fortbildung

 

Geschäftsbereich II